[ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: жулики в казани
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 22:59 

Ульи: дадан+магазины
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 5-10 лет
Пчелосемей: 50-100
Регион: татарстан
вообщем ребят такая тема. всем привет кто меня знает. но я знаю не так много пчеловодов. я из альмета. Ренат.

прошлый год был не особо урожайным.но остался мед после розницы. клиентов у нас немного. и я как то позвонил в пчелопром. это кто делает апирусс ульи в мамадыше. ришат. салават и рустам. редко редко с ними общались. казались очень хорошими и порядочными людьми.
в общем они предложили цену 200р. за цветок. и я согласился. и отправил им пол тонны.на реализацию вроде в конце августа . естественно за деньги. они приняли и перевели начальную сумму.мы торопились и откачивали. дооткачали и отправили остаток еще кг примерно 650. (вообщем потом сбили цену и говорят по 180). разговаривают они конечно очень грамотно. проходило время ничего нет. а я наивный дурачок ждал и верил что у них не идет реализация. т к говорили что мед темный(хотя я заранее это сказал,они знали) а мы до этого продавали светлый. время шло.. настал вродь как ноябрь. такая же тема что мед не идет не продается. настал декабрь. и тогда только дошло что это на...бка. мы попросили мед обратно. и они сказали что мед у какого то человека,мы не можем его обратно взять, он разлит. а да. получил два раза по 10тыс.р до нового года. потом после НГ 5тыс. и как бы они вопрос оплаты деньгами завершили. дальше товаром. сказали что идет реогранизация. счет закрыт. и как бы платить никто не собирался. естественно я переживал. они находили какие то причины. то так то сяк. то завод не работает.
а да. как бы стандартом было что им должны оплатить сумму(то ли дожники, толи еще кто). говорили мне что не проплатили. позвони позже. и так продолжалось. потом какой то кредит должны были взять. но документы не в порядке были. значит написал бумагу что обязуется вернуть до какого то числа. я пришел за документом.туда обратно 600км. ришат стал искать в двух папках. не находил. искал искал. вообщем хотел нас обратно отправить. я ее сам увидел и забрал. показали юристу. сказал что нет гарантии. 50 на 50. я как бы выпрашивал свой мед. вродь как горбом мы его добываем.
кто не знает из братьев пчеловодов кто эти люди. реальные жулики. отработанная речь. не берут трубку еще.
рустам предложил вощину. если товаром естественно сделаю большую скидку. мы уж жалкие взяли побольше т к когда они еще предложат что то. в итоге скидки не было. пачка 2250 как на сайте. фиг с ним. хотя бы что то. мы ехали за этой вощиной сломя голову. списали часть. конец февраля.
у меня не осталось нервов. надоело все это. ( конечно же я пишу очень кратко)
остался долг 20 процентов от общ суммы. мне обещают ульи. пенопласт. ппс. обещание за обещанием. то этого не хватает то того. я точно не помню. вродь в начале июня 2018 я им сказал что звонить больше не буду. что как готово будет позвоните. сказали что вопрос закроем вопрос решим. капитально.
вообщем сегодня 24 июля. пора откачивать мед которого немного. сами знаете. долг остался. никто не звонит. всем хорошо. я от них отстал.
не писал я эту тему потому, что хотел забрать до конца хоть товаром.
вот такая вот компания апирусс. пчелопром. зарубежный инвентарь. немецкие ульи. бигудь. никота 45р. магазин для современных успешных пчеловодов.
хрен с ним.
нет настроения. сбили.
я писал очень коротко чтоб не надоеть.
конечно я виноват что сдал на реализацию. что не за нал. вродь как свои ребята. татары. есть пасека. коллеги. не обманут.
ребята знайте кто они.я не написал ни одного слова вранья. я очень честный человек.
всем желаю хорошо откачатся. закормиться и занести в зиму. заработать то чего планировали.
удачи!...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: жулики в казани
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 23:53 

Ульи: 12 рамочный дадан
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: 10-20 лет
Пчелосемей: 100-200
Регион: Татарстан
rimpish писал(а):
остался долг 20 процентов от общ суммы

Немного же осталось, рассчитаются *imho*

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: жулики в казани
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 13:37 

Ульи: Дадан
Порода пчёл: местная помесь
Пчело-стаж: 5-10 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион: Азнакаевский р-он
К сожалению заработать за счёт доверчивых людей всегда были желающие. И с каждым годом их становится всё больше. Не отчаивайся земляк. Извлеки урок на будущее. Жизнь она нас учит.

Вернуться наверх

[ Сообщений: 3 ]