[ Сообщений: 1682 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 85  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 12:32 

Ульи: 12-ти рамочные Дадан
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 3-5 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион: Казань - В.Услонский р-он
Предлагаю составить план на ближайшие полгода-год. Что, когда и где и.т.п. будет происходить мероприятие с участием РОО ПТ. У кого какие мнения на этот счет?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 12:42 

Ульи: 10- 12 -14 - и т.д.
Порода пчёл: УСР КАРПАТСКИЕ
Пчело-стаж: более 20 лет
Пчелосемей: 100-200
Регион: Татарстан Камское устье
Serg_Dawydov писал(а):
Предлагаю составить план на ближайшие полгода-год. Что, когда и где и.т.п. будет происходить мероприятие с участием РОО ПТ. У кого какие мнения на этот счет?

Serg_Dawydov сперва надо закончить с оформлением и эти дела наверное должны решаться в собрании :? , с заинтересованными людьми т. е. среди членов РОО . А потом можно огласить и здесь . Это конечно вопрос ???

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 12:43 

Ульи: дадан, восьмирамочные
Порода пчёл: один Аллах знает
Пчелосемей: 20-30
Регион: татарстан
Serg_Dawydov писал(а):

если цель РОО пропагандировать продукции пчеловодства, то должна быть соответствующая продукция. следует-нужно получать соответствующую продукцию. Нужно доказать что продукция соответствующая. Получается продукция всех пчеловодов по качеству должна быт как "двое из ларца, одинаковы с лица". Потом его можно будет уверенно пропагандировать по СМИ, размахивая бумагами( опять скажут бумаг купили :( )
Итог:работая надо работать над собой *imho*.
Закидайте если что *mir*

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 12:50 

Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 5-10 лет
Регион: Татарстан, Зеленодольский р-он
opora11 писал(а):
Хочу сказать если есть надумка просто грузи и вези кого можешь погрузить :-D .

это то понятно. Хотелось выработать универсальную, эффективную схему привлечения пчеловодов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 12:58 

Вот тут все есть , мы должны будем работать в рамках этих правил устава , если пройдет т.е. если утвердится . Оформление документов займет 1,5 месяца , если будут изменения огласим .
moufermer писал(а):
андрей писал(а):
Said
озвучте хотя бы задачи для заголовка. например что я должен рассказать знакомым пчеловодам? А то получиться как первое собрание для кооператива. Собрали толпу пчеловодов, покричали с мест и разошлись. Лично мне неудобно людей приглашать на такое собрание.

Андрей, на самом деле в этой теме уже не раз писались задачи. В уставе всех идей не запишешь. 2.1. Основными целями деятельности Организации являются:
- развитие пчеловодства в Республике Татарстан на основе внедрения достижений современной науки и на базе современных методов пчеловождения, переработки продукции пчеловодства,
- формирование цивилизованного рынка пчелопродукции,
- улучшение ветеринарно-санитарного состояния пасек;
- защита законных интересов членов Организации.
2.2. Для достижения указанных целей Организация призвана решать следующие задачи:
- расширение действующей сети пасечных хозяйств, вовлечение в процесс пчеловождения новых инвестиционных структур;
-оказание методической помощи пчеловодам в создании современной материально–технической базы пчеловодческих хозяйств, внедрении новых современных технологий пчеловождения;
-организация обмена передовым опытом пчеловождения в Республике Татарстан путем разработки информационных и образовательных программ, проведения конференций, семинаров, форумов, круглых столов;
-оказание помощи пчеловодам в сертификации пасек, соблюдении ветеринарно-санитарных норм разведения и содержания пчелосемей, в профилактике и лечении болезней пчел;
-оказание помощи пчеловодам в приобретении пчеловодного инвентаря, пчелиных маток, пчелопакетов и пчелиных семей;
-содействовать в реализации пчелиных маток, пчелопакетов и пчелиных семей
-защита внутреннего рынка от недоброкачественной продукции пчеловодства, формирование цивилизованного рынка пчелопродукции путем организации проведения ярмарок, выставок, современных рекламных имидж-компаний, интернет-рекламы продукции пчеловодства Республики Татарстан;
-создание и продвижение бренда «Мёд Татарстанских Пчеловодов» путем проведения ярмарок, выставок, современных рекламных имидж-компаний, изданий масс-медиа, интернет рекламы продукции пчеловодства Республики Татарстан;
-работа по развитию популяций местной пчелы;
-организация и поддержание производственных и научных связей с другими регионами РФ, странами ближнего и дальнего зарубежья в сфере пчеловодства;
-содействие разработке и реализации программ по сохранению природной среды и воспроизводства ее природных ресурсов;
-пропаганда и популяризация пчеловодства, апитерапии.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 13:30 

Ульи: дадан, восьмирамочные
Порода пчёл: один Аллах знает
Регион: татарстан
андрей писал(а):
opora11 писал(а):

это то понятно. Хотелось выработать универсальную, эффективную схему привлечения пчеловодов.
потом про тебе скажут "Пчеломавродий" :-D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 13:57 

Порода пчёл: татарочки
Регион: Татарстан Алексеевский район
Serg_Dawydov писал(а):

Так на собрании и составим план. Каждый может высказаться,предложить и т.д.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 14:03 

андрей писал(а):
opora11 писал(а):

Когда увидят что общество работает во благо,сами привлекутся. Но не следует забывать что общество это -пчеловоды, пчеловоды-это общество. Я к тому что нельзя просто вступив в РОО ждать от него благ,занимаясь только своими делами. Всё зависит от пчеловодов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 17:08 

Ульи: даданы
Пчело-стаж: 10-20 лет
Пчелосемей: 50-100
Регион: Татарстан
fidan писал(а):
Радик писал(а):
Ребята 21 числа . Камиль проводит праздник меда в Державино. Там будет Журналист писатель пчеловод. Имя забыл. С ним можно будет посоветоватся и он окажет посильную помощь.

Возможно это Марсель Харисович Зарипов
Да да как я мог забыть *mir*

Какая-то необъяснимая сила меня влекла к работающим пчелам. Я подолгу, не отвлекаясь, смотрел, с какой радостью они встречают день первого весеннего облета, как вьются возле узкой щели улья, несут взяток, с какой отвагой защищают жилище от хитрых воровок, с каким тщанием готовятся к долгой зимовке, чтобы с приходом тепла начать ещё один круг своей долгой жизни…
— Марсель Зарипов, предисловие ко второму тому «Медовой энциклопедии»

http://malikov-rais.ru/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 18:01 

Порода пчёл: хорошие
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион: ульяновская
почитал я тут как создаётся общественная организация пчеловодов и... прямо таки и незнаю что и сказать чтобы никого не обидеть . *WRITE*
а таки всё равно скажу чтобы не так было сиро- убого в темке. *JOKINGLY*
ну тута как . а кто собственно со страждущих читал сам закон об общественном обьединении?
нет конечно никто не читал. тут конечно явно видно несколько соображений исходя из котьрых люди чего того и куда то пытаются рвануть
1. надо организовать и положить на это дело лапу поскоку это сделают другие
2. надо типа заявить о себе , чего собственно сидеть в своей деревне
3. всем вместе будем валить всех , вобщем чтобы боялись.
4. ну и последнее , тут как всегда *JOKINGLY*
вобщем вино пить вместе как то сподручнее и главное от бабы удобно шифроваться.
типа куда пошёл неразумный ? я это... того в обществ. организацию :-D
у тех у кого что то и где то горит я вам попросту скажу -
надо читать закон
надо использовать его в местных условиях
надо в итоге и составить план и что главное его реализовать .

и что тогда ?да нет ничё .
создаваемая общ. организация будет иметь практическую пользу только по п.4 а именно
но гнетут меня тяжёлые мысли что бабы что в ульяновской что в татарстане полностью идентичны. короче вина вам пить ни хрена и недадуть ... ;D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 19:04 

Медовик, ну мы не так широко конечно мыслим как ты. Спасибо большое что подсказал :-! Возьмём на заметку. Мы и не знали зачем его создаём :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 20:03 

Я то уж начал беспокоится , куда думаю Медовик пропал :D . что то долго молчит ?
Да , ты как всегда прав , спорить не буду , каждый имеет право думать как ему хочется , трудно тем кто что то хочет добиться , так было за все времена . А говорить за ширмой всегда легче и безопасно . Если что то получится хорошо , но для этого надо работать , если не получится , то же не плохо , хоть попытаемся . *7*

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 21:34 

Ульи: 12-ти рамочные "дадан"
Порода пчёл: УСР ,Среднерусская
Пчело-стаж: 10-20 лет
Регион: 116__RUS.
Said писал(а):
А говорить за ширмой всегда легче и безопасно . Если что то получится хорошо , но для этого надо работать , если не получится , то же не плохо , хоть попытаемся . *7*

Конечно попытаемся, и будем пытатся, пока силы есть :-D , но а там уж .... как Богу будет угодно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 00:47 

только кооператив.всё остальное это бороться светряными мельницами. хотя... тот же кооператив. *SCRATCH*
присмотрелся я к вашему брату и вывод то несложный. масштабу нет .
но собственно зачем мурыжить людей ? они живут, понимаешь , так как им комфортнее и главное подоходнее. а кооператив это политика . в политике же за деньгами не гоняются. все те кто создавал что то действительно крупное все поначалу были нищими и не стремились стать богатыми но потом им досталось всё. хотя бы тот же чингисхан или сталин.
по большому счёту создать действительно что то реальное и весомое это может только одна личность на форуме -это Мансур. но есть такое значительное сомнение что со сломанной спиной это как то неособо. впрочем есть ещё одна личность на форуме которая без лишнего шума , последовательно ,грамотно .логично и без громких слов лепит свой личный кооператив. это конечно хомич. но кооператив своеобразный ,замысловатый такой . точно знаю что мало кто понимает специфику этого действа. удачи всем . с днём национального единства!понимаешь...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 04:19 

Порода пчёл: карпатка, карника
Пчело-стаж: 5-10 лет
Регион: Самарская обл
Денис писал(а):
Конечно попытаемся, и будем пытатся, пока силы есть

Ну а если не получится, то виновник известен - БАБЫ. :-X *JOKINGLY*

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 18:02 

Саныч-001 писал(а):
Денис писал(а):
Конечно попытаемся, и будем пытатся, пока силы есть

Ну а если не получится, то виновник известен - БАБЫ. :-X *JOKINGLY*

:-D уверен на все 550% получится. Главное впереди телеги не бежать *JOKINGLY* Последовательно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 22:09 

Началась это так и 3 года назад , не буду выставлять все сообщения кто был за
Радик писал(а):
Региональная общественная организация пчеловодов Татарстана. За и против. Высказывайтесь пжлуста.
В результате встречи у Саида . Родилась идея все таки зарегистрировать . Наше обьединение. Возыметь так сказать юридическую силу.

Ринат писал(а):
Даже я со своим узким интересом только ЗА!

opora11 писал(а):
ЗА, пусть будет

bastam44 писал(а):
Региональная общественная организация "Пчеловоды Татарстана".
Сокращённо РОО "Пчеловоды Татарстана".
Голосую "за".

Мансур писал(а):
SaNi писал(а):
У меня возник вопрос: мне как пчеловоду это организация для чего надо будет? или как жил, работал, так и буду работать?

Я так понял. Организация будет заниматься в основном популяризацией местного меда среди населения. Для начала будут писаться много статьей во многих республиканских газетах и журналах о пользе меда с упором на то что самый полезный мед это местный мед. Может потом еще что то придумаем все вместе. От этого хуже точно не будет для любого пчеловода Татарстана, а вот лучше может быть. Все таки как сказал Вагиз, еще есть вера людей в печатное слово.

Ринат писал(а):
Организационно-правовая форма, цели и задачи – это всё решаемо, а вот кто будет руководителем, ломовой лошадью организации? Кто согласится взвалить на себя всю работу, а потом ещё выслушивать недовольных?

Илдар можно сказать не был за он сомневался и тогда
Ильдар писал(а):
не проще общественная организация пчеловодов Татарстана, ведь слово "регион" как бы уточняется и конкретизируется словом "Татарстан"

Нет оказывается , ему не нравился только название .
Мансур писал(а):
Радик писал(а):
Форум и есть председатель и координатор.

Реальный председатель все равно нужен, хотя бы для того чтобы пойти и зарегистрироваться. А еще придется связи с редакциями налаживать. На встрече Бастам сказал что готов побегать во благо пчеловодства. Еще у нас есть Фархат, очень энергичный человек. Не знаю еще кто может согласится на свои плечи взвалить такую ношу. Может Илдус, но его мы пока еще не видели в реальной жизни, да еще вроде и работой обременен.

Тут мы не могли определиться председателем , он нашелся , не буду дальше переводить сообщения и если честно мне пока этого РОО тоже вроде не надо , и я не стремлюсь быть начальником , но были времена я хотел чтоб РОО был и думал может оно меня поддержал бы , поддержали же некоторые пчеловоды , спасибо им , я благодарен , и не дай бог у них что нибудь , тфу конечно и я помогу сколько смогу .
SaNi писал(а):
fidan писал(а):
Надо еще добавить - а я организации для чего нужен?..
Мы создавали организацию - чтобы она была НАШЕЙ, такой, какой НАМ нужна.
Никто за нас это не сделает.

если я войду в эту организацию, будет ли моя польза, смогу то чем-нибудь помочь? а так то я постараюсь чем смогу.... *imho*

И тут появляются конкретные нехочуки , сперва Марсель , но я его понимаю , у него характер как у меня но сложнее :) , но потом Медовик , но Медовик я тебя вообще не понимаю , ты сидишь за ширмой и ти по правильные слова трактуешь , прям как Ленин . Я уж боюсь , что ты когда нибудь вернешься из Финляндии и восстановишь настоящий справедливость
медовик писал(а):
по большому счёту создать действительно что то реальное и весомое это может только одна личность на форуме -это Мансур. но есть такое значительное сомнение что со сломанной спиной это как то неособо.

Мы пошли бы и за тобой , но боюсь ты не когда не выйдешь .
Мы не против , если Мансур захочет мы уступим ему , РОО то создается Татарстанский , если покажет себя и будет вести нас то я готов доверится любому , наверное и другие так думают ???
медовик писал(а):
почитал я тут как создаётся общественная организация пчеловодов и... прямо таки и незнаю что и сказать чтобы никого не обидеть . *WRITE*
тут конечно явно видно несколько соображений исходя из котьрых люди чего того и куда то пытаются рвануть
1. надо организовать и положить на это дело лапу поскоку это сделают другие
2. надо типа заявить о себе , чего собственно сидеть в своей деревне
3. всем вместе будем валить всех , вобщем чтобы боялись.
4. ну и последнее , тут как всегда
типа куда пошёл неразумный ? я это... того в обществ. организацию
у тех у кого что то и где то горит я вам попросту скажу -
надо читать закон
надо использовать его в местных условиях
надо в итоге и составить план и что главное его реализовать .

и что тогда ?да нет ничё .
создаваемая общ. организация будет иметь практическую пользу только по п.4 а именно
но гнетут меня тяжёлые мысли что бабы что в ульяновской что в татарстане полностью идентичны. короче вина вам пить ни хрена и недадуть ... ;D

Ну я не скажу за других , хоть я пить умею , по сравнению некоторых , ты по этому наверное и прячешься что пить не умеешь , но извини , ответ на твои слова .
Просто , кто не хочет мы не кого не заставляем и не можем заставить и не умоляем , кто думает что РОО надо ему добро пожаловать .
Просто обидно , кто хотел этого молчат , а какой то подпольщик винит нас , за то что мы подписались за это дело , а другие рады этому . Да правильно анекдот про ад и про татар .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 22:37 

Said писал(а):
Просто обидно , кто хотел этого молчат , а какой то подпольщик винит нас , за то что мы подписались за это дело , а другие рады этому . .

ну .. если уже сейчас вы такие нервенные :?:
а то что говорит медовик это не есть затаённая гадость медовика или уже его тайное желание. это есть понимание ситуации , вашей ситуации.
то что закон об общественном обьединении вы не читали это понятно без всяких.
опять таки легко докажу. у вас ведь как - собраться в регине ! собраться немедля и всё устаканить . *JOKINGLY*
друзья мои виртуальные вы почитайте закон. там в этом законе чётко описан механизм как организовать и главное механизм осуществления полномочий организации. и я скажу вам там надо что то делать, тратить время и не быть у себя на хозяйстве. то есть в регине если бы действительно решились на что нибудь существенное нужно было
1. всем почитать закон
2. уже в регине каждый бы сказал я буду делать то и то , а то вот этот.
у вас же там вообще этого нет. а есть что то типа декларации .
и потом не поленюсь ещё раз написать - необходимо учитывать местную специфику.
а она простая в данном случае. обществ организация -это значит участвовать в формировании политики в республике. полит. элита этого вам просто не позволит
какое доказательство ? да у вас же на форуме.
забаненный марсель насколько я понял является неким чиновником , комисаром по пчеловодству в районе . то есть респ. минсельхоз решил и осуществляет проведение своей политики и всегда готов через комиссаров предпринять некие действия. в каком регионе есть такое ещё ? в ульяновской точно нет . *WRITE*
теоритически можно похерить политэлиту и требовать выполнение закона. можно ,
но точно также политэлита может похерить заявление о предоставлении в аренду участка на берегу волги с рыбалкой -пьянкой или уже расторгнуть уже подписанный. или уже дадут , где нибудь . где мёда бывает раз в пять лет.
а так оно конечно интересно - надо пробовать . но есть некоторое подозрение что после историч. встречи в регине останется только поутру сильно нездоровая голова. :cry:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 22:47 

Ульи: дадан12р+магазины
Регион: Татарстан
Но пока ещё наш менталитет, психологические качества не позволяют объединяться. Люди побаиваются, не обманут ли", - сообщил глава республики.
"Мы понимаем, что нужно время, чтобы были изменения привычек, чтобы всё шло естественным путем", - резюмировал Рустэм Хамитов.
http://ufatime.ru/news/2015/11/04/glava ... operativy/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 22:50 

, ты по этому наверное и прячешься что пить не умеешь , но извини , ответ на твои слова .
Просто , кто не хочет мы не кого не заставляем и не можем заставить и не умоляем , кто думает что РОО надо ему добро пожаловать .
.[/quote]
сильно сказано . *JOKINGLY*
саныч меня уже ругал что не убиваю зайцев , не умеешь грит зайцев убивать - неправильный
ты какой то . вот неумеешь.
теперича пить не умеешь :?:
а как оно это выглядит в ваших местах уметь пить
сомнения меня берут. татарский национ. характер и водка это всё таки несовместимо *imho*.
татарин хлопнувший два стакана это может быть опасно для окружающих если конечно он не начал петь разные песни и танцевать укр. гопак.
забавно всё таки. интересно какую глупость ещё могут сказать и что интересно кто ?
возможно это сообщение не появится. в принципе допустимо -поскоку не в тему.

Вернуться наверх

[ Сообщений: 1682 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 85  След.